Für alle Vorträge ist eine Anmeldung erforderlich! Hier geht's zur Anmeldung

Vorträge 10.15 - 10. 45 Uhr

                              

Raum 1                    msg systems AG: Mein Professional Start bei msg

Raum 2                    SIRIUS Consulting & Training AG: Die Juniorfalle

Raum 3                    Agiles IT-Projektmanagement

Raum 4                    A.S.I. Wirtschaftsberatung: Wie erstelle ich die perfekte Onlinebewerbung?

Mehr Informationen

Vorträge 10.50 - 11.20 Uhr

                              

Raum 1                    act e.V.: Consulting bei act e.V. - Unser Weg zum Erfolg

Raum 2                    ALDI Einkauf SE & Co. oHG: Bereit für die digitale Transformation?

Raum 3                    ATVISIO Consult GmbH: Dein Karriereschritt ins Consulting bei ATVISIO

Raum 4                    Ihre Fragen an: Die Deutsche Bank AG

Mehr Informationen

Vorträge 11.25 - 11.55 Uhr

                              

Raum 1                    Deloitte GmbH: Insights Accounting & Reporting Advisory Services

Raum 2                    cbs Corporate Business Solution GmbH: Jumpstart - Vom Trainee zum SAP Consultant

Raum 3                    MT AG: Soziale Verantwortung: Die MT AG vor & nach Corona

Raum 4                    Ihre Fragen an: Fressnapf Tiernahrungs GmbH

Mehr Informationen

12.00 - 12.45 Uhr

Auditorium:

Evelyn Knüfermann - Ein Bewerbungscoach plaudert aus dem Nähkästchen

                                                     

Mehr Informationen

Vorträge 13.00 - 13.30 Uhr

                              

Raum 1                    adesso SE: Karriere bei adesso - Programmiere Deine Zukunft!

Raum 2                    Ernst & Young Services S.A.: EY - Unsere Vision

Raum 3                    EDEKA Rhein-Ruhr Stiftung & Co. KG: Der Lebensmitteleinzelhandel - lokal und digital

Mehr Informationen

13.00 - 13.45 Uhr

                  

Raum 4                      Ihre Fragen an : Bewerbungscoach Evelyn Knüfermann - Schwerpunkt: Werbewirksames Anschreiben und überzeugendes Interview

Mehr Informationen

Vorträge 13.35 - 14.05 Uhr

                                           

Raum 1                    adesso orange - mehr als klassiche SAP-Beratung

Raum 2                    IKOR AG: Treiber der Digitalisierung im öffentlichen Sektor

Raum 3                    Secida AG: Präventive Absicherung vor Angriffen - möglich?

Mehr Informationen

Vorträge 13.50 - 14.20 Uhr

                    

Raum  4                   Ihre Fragen an: Lidl Personaldienstleistung GmbH & Co.KG

Mehr Informationen

Vorträge 14.10 - 14.40 Uhr

                                           

Raum 1                    HSBC Deutschland: Karriere bei HSBC: Dein Schritt ins Banking

Raum 2                    Handwerkskammer Düsseldorf: Unternehmensnachfolge - (m)ein Karriereweg?!

Raum 3                    PwC Deutschland: The Opportunity of a Lifetime

Mehr Informationen

Vorträge 14.25 - 14.55 Uhr


Raum 4                 Ihre Fragen an: Enterprise Autovermietung

Mehr Informationen

Vorträge 14.45 - 15.15 Uhr

                                           

Raum 1                    MLP Finanzberatung SE: Gehaltsverhandlung - Strategie schlägt Zufall

Raum 2                    cronos Unternehmensberatung GmbH: Day One - der Projekttag bei cronos

Raum 3                    Swiss Life Select: Stärken richtig setzen - Der Karriereboost

Mehr Informationen